当前位置:首页 > 财税知识

车辆保险合同是否需要缴纳印花税?

作者:成功起点 发表时间:2021-01-25 22:42:45
我司购买一辆轿车签订了车辆保险合同,请问车辆保险合同需要缴纳印花税吗? 答:根据《印花税暂行条例》附件《印花税税目税率表》规定,财产保险合同包括财产、责任、保证、信用等保险合同。按照投保金额万分之零点三贴花。纳税义务人为立合同人。单据作为合同使用的,按合同贴花。

另外,根据国税地字[1988]37号第二条规定,保险公司的财产保险包括了机动车辆保险。

上一篇:企业支付给内部员工的授课报酬费如何计算个人所得税?

下一篇:自然人劳务合同或租赁合同,企业代扣代缴个税问题?

咨询热线:400-000-5177

在线咨询:点击发起人工客服会话>>>

在线预约:点击即可人工预约服务>>>

相关文章:

最新文章

推荐阅读

推荐阅读

在线咨询 电话咨询