当前位置:首页 > 财税知识

分支机构注销后总公司是否需要备案?

作者:成功起点 发表时间:2021-01-22 13:35:54
设立在省外的分支机构已在当地按程序完成税务注销后,总机构已经不具有总机构性质,应当向所属的税务机关做出什么申请或备案? 答:根据《国家税务总局关于印发<跨地区经营汇总纳税企业所得税征收管理办法>的公告》(国家税务总局公告2012年第57号)第二十二条的规定,总机构应将其所有二级及以下分支机构包括本办法第五条规定的分支机构)信息报其所在地主管税务机关备案,内容包括分支机构名称、层级、地址、邮编、纳税人识别号及企业所得税主管税务机关名称、地址和邮编。

分支机构(

上一篇:长期租赁合同的印花税可以按年分期缴纳吗?

下一篇:网络安装服务合同是否缴纳印花税?

咨询热线:400-000-5177

在线咨询:点击发起人工客服会话>>>

在线预约:点击即可人工预约服务>>>

相关文章:

最新文章

推荐阅读

推荐阅读

在线咨询 电话咨询