当前位置:首页 > 财税知识

给外籍员工租赁房屋的企业所得税及个人所得税问题?

作者:成功起点 发表时间:2021-03-27 16:38:08
公司给外籍员工提供租房的福利,计入管理费用福利费里面可以在企业所得税税前扣除吗?该福利费部分是否需要缴纳个人所得税?  根据《企业所得税法实施条例》第四十条和国家税务总局公告2018年第28号第五条的规定,如果取得了以贵司抬头的增值税发票,贵司可以按照福利费的规定进行税前扣除。

根据财税字[1994]20号的规定,该外籍个人是以非现金的方式取得的福利。因此,可以免征个税;但根据财税[2018]164号第七条的相关规定,2019年1月1日至2021年12月31日期间,如

上一篇:软件企业认定的条件问题?

下一篇:开具的电子专用发票可以作废重开吗?

咨询热线:400-000-5177

在线咨询:点击发起人工客服会话>>>

在线预约:点击即可人工预约服务>>>

相关文章:

最新文章

推荐阅读

推荐阅读

在线咨询 电话咨询